07 Март 2014

ТД ""Полет"" отметит день рождения Ю.А. Гагарина

9 марта 2014 года исполняется 80 лет со дня рождения первого космонавта планеты, нашего Великого соотечественника — Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Во время проведения праздничных мероприятий, посвященных  дню рождения Ю. А. Гагарина, ЦПК вручит космонавтам и должностным лицам памятные часы, выпущенные ТД "Полет" специально к этому дню.

На циферблате эксклюзивных часов изображен портрет Юрия Гагарина, а также размещена памятная надпись.

9 марта в Москве пройдет возложение цветов к месту захоронения Юрия Гагарина у Кремлёвской стены. В Гагаринский район, где родился первый космонавт, прибудут летчики-космонавты, Герои СССР и России, заслуженные работники космической отросли, а также делегации из различных регионов нашей страны и ближнего зарубежья. Сегодня, эта акция приобрела очень серьёзное значение. Это сохранение памяти о великом подвиге первооткрывателей космоса, о великом подвиге Юрия Алексеевича Гагарина, о его общественной деятельности и о его работе после полёта в космос.

12 апреля 1961 года старший лейтенант, космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток-1» совершил полет в космическое пространство. Он был первым, кто увидел, что Земля наша действительно круглая, голубая и очень красивая. Пол ёт Гагарина длился 108 минут. И эти минуты потрясли мир. Это был триумф наших ученых и конструкторов, триумф всей нашей страны.


ТД "Полет"