11 Ноябрь 2013

Since&Forever и U! переходят под вывеску Gold

По данным портала Retailer.ru проекты Since&Forever и U! ювелирной сети «585» переходят под вывеску Gold. Под новым брендом работает уже 80% объектов. Новые розничные бренды были выведены на рынок в 2012 году после того, как владельцы «585» разделили бизнес, оставив при этом одну марку на двоих: компания Александра Смирнова сохранила право открывать магазины в Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Южном федеральном округах, а компания Антона Петрова и Алексея Феликсова — в Центральном и Сибирском ФО. После этого, в начале 2012 года, компания Александра Смирнова запустила проект Gold и начала развивать новые форматы: Since&Forever («доступные бриллианты») и U! (молодежный формат).

К июлю 2013 году было открыто 17 магазинов Since&Forever (в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске, Петрозаводске, Перми, Сыктывкаре, Ульяновске и Казани) и 24 торговых точки U! (в Великом Новгороде, Ярославле, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Кемерово, Краснодаре, Перми, Петергофе, Ростове-на-Дону, Сургуте, Тюмени, Туймазы, Ухте и Челябинске).

Параллельно с отказом от форматов Since&Forever и U! ритейлер запускает магазины нового формата «ювелирный гипермаркет» под брендом «Gold от 585». Первый магазин открылся 7 ноября в Перми. Еще две торговые точки откроются в Екатеринбурге. До конца месяца начнут работать объекты в Сыктывкаре и Уфе.


ювелирная отрасль 585 Gold