20 Сентябрь 2013

Презентация часов «Ника» с парящими стрелками прошла в Москве

12 сентября в ресторане «Каста Дива» состоялся закрытый показ новой коллекции таинственных часов от бренда «Ника». Отличием новинок является абсолютно прозрачный циферблат, над которым парят стрелки. Первые в России наручные таинственные часы были разработаны в 2008 году на мануфактуре Konstantin Chaykin, в 2013 здесь же специально для бренда «Ника» был разработан сложный механизм с «загадочной» функцией. «Разгадкой» полета стрелок являются подшипники механизма, спрятанного в корпусе, которые вращают не непосредственно стрелки, а тончайшие сапфировые стекла, на которых эти стрелки закреплены.

Чтобы ощутить себя в атмосфере салона конца XIX века во время презентации каждый гость мог облачиться в одежды XIX столетия и по щелчку фотоаппарата перенестись в другую эпоху. Новинку гостям продемонстрировал иллюзионист граф Воронин, благодаря которому часы свободно левитировали в воздухе. Приглашенная на мероприятие fashion-редактор журнала Harper’s Bazaar Мария Колосова поделилась с гостями идеями создания образов с участием новых часов.

Приобрести новинку можно уже в конце 2013 года. Ее стоимость будет варьироваться в зависимости от модели. Так, розничная стоимость женских часов составит 100 000—130 000 рублей, мужских — 130 000 рублей. Часы будут представлены в фирменных салонах «Ника», а также в ювелирных магазинах партнеров.



Ника Константин Чайкин реклама и PR Производство