09 Сентябрь 2013

Часы Devon Tread 2 на Moscow Watch Expo

Новые материалы, необычные подходы к индикации времени, применение методик на стыке часовых и космических технологий – все эти характеристики отличают участников проекта  «Часы, изменившие время - Инновации в часовом деле» в рамках Moscow Watch Expo-2013.

Возглавляемая Эреном Браггом марка Devon представит на выставке в Москве часы Tread 2, продолжающие традиции модели Tread 1, вызвавшей настоящий фурор благодаря уникальной ленточной индикации времени. Часы с ремнями вместо стрелок обзавелись новой функцией: нажатие на заводную головку превращает ремень, на котором только что шел отсчет минут, в секундный индикатор, открывая владельцу часов доступ к функции хронографа.

При этом новинка Devon использует примененные в дебютной модели технологии, для разработки которых Брагг привлекал экспертов из сферы аэрокосмической техники. Ремни для отсчета времени выполнены из волокнистого нейлона со стеклянной матрицей, а управляет отсчетом времени литиевый аккумулятор, зарядки которого хватает на две недели.

Технические усовершенствования в новой модели соседствуют с изменениями дизайна. Корпус часов из стали приобрел традиционную форму «бочки» и по сравнению Tread 1 уменьшился в размерах (42х44х14,5 мм), что сделало часы более удобными для ношения. Задняя крышка, как и защита циферблата, выполнена из сапфирового стекла.

Напоминающая о бесконечном движении конвейерных лент индикация, использованная в Tread 2, превращает простой отсчет минут в настоящее шоу, зрителями которого в этом году могут стать гости Moscow Watch Expo.


Moscow Watch Expo Devon