19 Июнь 2013

Дольче и Габбана ожидают вердикта суда

Сегодня, 19 июня, в Миланском суде должно быть вынесено решение по делу об уклонении от уплаты налогов Доменико Дольче и Стефано Габбана. По материалам дела знаменитые дизайнеры продали свой бренд Люксембургской компании Gabo в 2004 году, чтобы избежать уплаты налогов в размере 1 млрд. евро.

Адвокаты дизайнеров отрицают вину подопечных, в то время, как прокурор Гаэтано Рута, ведущий дело, заявил в мае этого года, что оба дизайнера должны быть приговорены к 2,5 годам лишения свободы, так как именно они извлекли наибольшую прибыль от незаконных опраций. По его словам, компания Gado на 80% контролируется компанией D&G SRL, принадлежащей каждому из обвиняемых на 50%.

Прежде налоговый комитет Италии оштрафовал дизайнеров на 343 400 000 евро за отсутствия декларирования доходов, связанных с компанией Gado - нынешнем владельцем бренда.

Максимальный срок, который может быть вынесен по текущему делу - 5 лет лишения свободы. Адвокаты дизайнеров могут дважды подавать апеляцию, в случае негативного вердикта, прежде чем дело попадет в верховный суд Италии.

Источник: Reuters.com 


D&G суд Dolche & Gabbana