23 Апрель 2013

На границе с Финляндией изъяты контрабандные часы на 6 миллионов 400 тысяч рублей

Федеральная таможенная служба сообщила, что в Выборгской таможне возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через границу наручных часов различных моделей. В конце марта текущего года в результате проведения оперативных мероприятий на таможенном посту МАПП Торфяновка был проведен досмотр автомобиля «Вольво», следовавшего в Россию из Финляндии. В ходе досмотра было установлено, что в технологических нишах багажного отделения перемещается незадекларированный товар: 28 штук наручных часов. и комплект мужских запонок.

Проведенная экспертиза показала, что все изделия относятся к товарам элитной группы. Кроме того, 10 наручных часов и комплект запонок являются ювелирными изделиями, в изготовлении которых использованы золото и платина.

Суммарная рыночная стоимость задержанного товара, по заключению экспортов, составляет около 6 миллионов 400 тысяч рублей. В отношении гражданина, в автомобиле которого перемещался незаявленный товар, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 194 УК РФ.


криминал