13 Июль 2012

Уникальная выставка Bovet в Москве

До 16 июля в салоне Da Vinci в ТЦ «Смоленский Пассаж» можно будет увидеть изысканные образцы высокого часового искусства от компании Bovet. В честь 190-летнего юбилея мануфактуры в столицу привезли уникальную музейную коллекцию карманных часов XIX века. Это собрание создано из произведений, приобретенных музеем Bovet на аукционных торгах  Sotheby’s , Christies и Antiquorum.

Выставка демонстрирует высочайшее мастерство Bovet – не только в создании механизмов, но и в роскошном декорировании часов. Посетители экспозиции могут насладиться традиционными для мануфактурами техниками декорирования – на выставке представлена эмалевая миниатюра,  Flinque, Champleve (выемчатая эмаль), объемная глубокая гравировка, чеканка и инкрустации драгоценными камнями, жемчугом и перламутром.

Утонченный цветочный орнамент на корпусе, развивающийся в форме бутонов, украшающих механизм часов Mille Fleurs; изысканное изображение Мадонны с младенцем на фоне расходящихся лучей на эмалевой крышке Madonna Della Sedia; детальная миниатюра с изображением Женевского озеро в обрамлении жемчуга на часах Lake Leman Landscape; восточные традиции в написании портрета китаянки с подробным изображением ее костюма на часах 1870 года и мотивы, характерные для западного искусства, - все это можно увидеть на выставке Bovet.


 


Bovet реклама и PR DaVinci