01 Июнь 2012

Tissot провела презентацию первого в истории российского этапа World Superbike

30 мая 2012 года в Москве на автодроме «Тушино-ринг» прошло официальное pre-party первого в истории российского этапа чемпионата мира по мотогонкам World Superbike.

Мотогонщик Владимир Леонов - друг бренда Tissot в России

Первый в истории World Superbike российский этап первенства пройдет 26 августа 2012 года на трассе Moscow Raceway, недалеко от подмосковного Волоколамска. Компания Tissot, являясь официальным хронометристом Чемпионата Мира FIM Superbike, при поддержке команды Yakhnich Motorsport, официального представителя мирового чемпионата World Superbike в России, организовало официальное pre-party первого российского этапа.

«Боевой» мотоцикл команды Yakhnich Motorsport на стенде Tissot

 

Реваз Магалашвили: в мотоспорте все решают тысячные доли секунды

Гости мероприятия смогли познакомиться с ведущими гонщиками команды Yakhnich Motorsport – Владимиром Леоновым, Натальей Любимовой, Сергеем Власовым,  - а также с руководителем и владельцем команды Yakhnich Motorsport Александром Яхничем. На отдельном стенде была представлена спортивная коллекция часов Tissot, в том числе и флагманские модели из серии T-Touch, первые часы с сенсорным экраном, появившиеся задолго до знаменитых iPhone и iPad.

Гонщики команды Yakhnich Motorsport (слева направо): Владимир Леонов, Наталья Любимова, Сергей Власов, Давид Леонов

Как сказал генеральный директор Swatch Group в России Стефан Петер, взаимодействие со спортом является важной частью бизнеса Swatch Group и марки Tissot в частности. По словам бренд-менеджера Tissot в России Реваза Магалашвили спорт №1 для этой марки – хоккей с шайбой. Tissot является официальным хронометристом Чемпионата мира по хоккею, партнером сборной России и Федерации хоккея России. Мотоспорт, наряду с велоспортом и фехтованием также входит круг интересов Tissot.

Тест-драйв с профессиональным гонщиком серии World Superbike

«В мотоспорте, в отличие от игровых видов спорта, важны даже ничтожные доли секунды, - сказал Реваз Магалашвили. - Мотоциклы на финише иногда разделяют какие-то тысячные. Поэтому еще в 2001 году в швейцарской штаб-квартире Swatch Group было принято решение поддерживать чемпионаты Moto GP и Superbike. Проект осуществляется по всему миру, но поскольку в этом году один из этапов проходит в России, предваряя его, мы решили организовать мероприятие для прессы, наших партнеров, известных людей – друзей бренда, чтобы показать и рассказать о том, что Superbike приходит в Россию и, что Tissot активно поддерживает все эти начинания».

Сергей Леонов и Наталья Любимова у своих двухколесных машин

Присутствующие стали свидетелями захватывающих трюков на мотоциклах, мастерски продемонстрированных группой стантрайдеров под управлением Марата Канкадзе. Также все желающие смогли воспользоваться уникальной возможностью лично ощутить чувство скорости и драйва с мотогонщиками команды Yakhnich Motorsport, проехав несколько кругов в качестве пассажира на настоящем гоночном мотоцикле.

Александр Жулин и Анастасия Гребенкина

Среди гостей мероприятия были замечены: Владимир Вдовиченков, Александр Лазарев, Камиль Ларин, Александр Демидов, Владимир Кристовский, Александр Жулин, Саша Зверева, Владимир Жарков, Анастасия Гребенкина и многие другие.

Камиль Ларин и Александр Демидов («Квартет И»)

Владимир Вдовиченков

Справка:

World Superbike (WSBK) – наряду с Moto GP один из наиболее престижных мировых турниров по шоссейно-кольцевым гонкам на спортивных мотоциклах. В отличие от Moto GP, где двухколесные машины строятся специально для гонок (как в Формуле-1), в заездах WSBK участвуют серийные мотоциклы, доработанные для участия в соревнованиях. WSBK делится на 4 дивизиона - Superbike (для болидов с двигателями объемом более 750 куб.см) и Supersport (600 куб.см.), и 2 «стоковых», где технику не подвергают серьезным модификациям - Superstock-1000 (для литровых спортбайков) и Superstock-600 (600 куб.см). В сезоне 2012 года в младшем дивизионе Supersport участвуют сразу две российские команды - Yakhnich Motorsport и Rivamoto. По состоянию на 1 июля лучшие результаты среди наших гонщиков показал Владимир Леонов из Yakhnich Motorsport. За прошедшие этапы он заработал 26 очков и занимает 9-е место в общем зачете дивизиона Supersport.

 


Tissot реклама и PR