30 Август 2011

Арендаторы ТЦ Афимолл Сити не довольны высокими ставками

По сообщению информационного портала Realestate.ru арендаторы торгового центра Афимолл Сити готовятся единым фронтом выступить против высоких арендных ставок. Для этого в Живом Журнале было опубликовано обращение к арендаторам с призывом подписать единое обращение. В нем говорится о том, что декларируемые «АФИ-Девелопмент» 20 000 посетителей в день – это «миф», а рекламы комплекса явно недостаточно для того, чтобы люди пошли в ТЦ. Создатели обращения считают:

«Что делать? Предлагаю объединяться и сообща решать проблему. Не платить аренду, не платить маркетинговые сборы (за что?), пока они не будут снижены до адекватных ситуации цифр. Многие и так не платят. А что в ответ сделает арендодатель? Выгонит? Выгонит всех? А где потом они ещё найдут столько простодушных чудаков?

Поэтому – объединяться и, конечно, выступать единым фронтом. Чтоб не выпрашивать поодиночке жалкие скидки (30-60% с возвратом), а требовать замены фиксированной ставки на % от выручки. Думаем, это абсолютно справедливо в нынешней ситуации».


В настоящее время в торговом центре работает салон часов, подарков и оптики Hypnosis (в нем представлены марки Armand Nicolet, Valentino Timeless, Movado, Versace, Sector, Fendi, Charmex, Dolce & Gabbana, Hugo Boss, Kolber, Pirelli, Rodania, Roberto Cavalli и G.F.Ferre), фирменный магазин часовой продукции фирмы CASIO - G-Shock Watch Store и магазин Time Square.

Фото- Екатерина Соловьева