25 Май 2011

Второе открытое письмо SkyTime участникам часового рынка

TimeSeller.ru публикует очередное открытое письмо компании SkyTime участникам часового рынка:

Уважаемые коллеги!

Все мы долгие годы работаем на часовом рынке РФ. Этот рынок охватывает всю территорию нашей огромной страны. Многие представители часовых компаний являются деловыми партнёрами или просто знакомы друг с другом. Наш бизнес не простой, он требует ежедневного, кропотливого труда многих людей. Мы знаем, что подавляющее большинство часовых компаний ставит во главу угла честность и порядочность по отношению к своим бизнес-партнерам. Но, к сожалению, как говорится, «в семье не без …».

Несколько лет назад, для того, чтобы добиться широкой представленности наших часовых марок в торговых точках страны, мы давали нашим партнёрам товар на условиях «реализации». Это, в период мирового финансового кризиса, являлось хорошим подспорьем для большинства розничных торговых точек. Одним из таких партнёров стала компания «СКЦ Полет» г. Санкт-Петербург, директор Черничков М.Н. Скажем откровенно, финансовые договоренности эта компания соблюдала не совсем корректно на протяжении всего сотрудничества (дебиторская задолженность за проданный товар была постоянной). Но, до определённой поры, нас это устраивало. Прошло время, наша Компания заняла свою определённую нишу на российском часовом рынке, и мы приняли решение сворачивать реализацию в торговых точках, где, на наш взгляд, продажи не соответствовали нашим ожиданиям. Так, было решено свернуть реализацию в компании «СКЦ Полёт». Но, к нашему глубокому удивлению, мы столкнулись с определёнными трудностями. Товар, и то не весь, удалось получить только после командирования в Санкт-Петербург наших менеджеров. И вот, уже на протяжении более шести месяцев, господин Черничков никак не хочет закрыть перед нами свою задолженность. А сумма долга за реализованный  товар до сих пор  составляет более 60 000 рублей.

Уверены, что практически каждый из нас сталкивался с проблемой так называемых «злостных дебиторщиков». Мы предлагаем Вам совместно бороться с такими «злокачественными опухолями» на теле Российского часового рынка. Может быть, стоит открыть колонку в журнале «Часовой Бизнес», где мы будем говорить о людях, обманом наживающихся на нашем труде. Или как-то по-другому информировать друг друга о таких партнёрах, например на сайте http://www.neplatit.net/.

Очень хотелось бы, чтобы наше письмо стало «первой ласточкой» в борьбе за чистоту и порядочность на часовом рынке, чтобы «земля горела» под ногами тех, кто пытается вести свой бизнес с помощью афёр и обмана.