21 Май 2011

Открытое письмо компании Sky Time участникам часового рынка

Компания Sky Time обращается к участникам часового рынка:

Уважаемые коллеги!

Все мы долгие годы работаем на часовом рынке РФ. Этот рынок охватывает всю территорию нашей огромной страны. Многие представители часовых компаний являются деловыми партнёрами или просто знакомы друг с другом. Наш бизнес не простой, он требует ежедневного, кропотливого труда многих людей. Мы знаем, что подавляющее большинство часовых компаний ставит во главу угла честность и порядочность по отношению к своим бизнес-партнерам. Но, к сожалению, как говорится, «в семье не без …».

Был у нас в городе Чита такой клиент – индивидуальный предприниматель  Матушкин Михаил Николаевич, который представлялся владельцем часового магазина. В ноябре 2010 года на его организацию прошла отгрузка часов с отсрочкой платежа на 1 месяц на сумму более 100 тысяч рублей. И когда подошло время оплаты, этот горе-предприниматель начал придумывать всевозможные поводы для задержки оплаты: то он заболел, то деньги вот-вот насобирает, то вдруг он куда-то срочно уехал. Закончилось это представление тем, что в апреле 2011 года он бесцеремонно заявил, что платить вообще не собирается. В общем, оказался обыкновенным мошенником, а проще говоря уголовником. И мы хотим предостеречь Вас, уважаемые коллеги, от сотрудничества с этим вором. (В настоящее время все документы нами переданы в Арбитражный Суд РФ).

Уверены, что практически каждый из нас сталкивался с проблемой так называемых «злостных дебиторщиков». Мы предлагаем Вам совместно бороться с такими «злокачественными опухолями» на теле Российского часового рынка. Может быть, стоит открыть колонку в журнале «Часовой Бизнес», где мы будем говорить о людях, обманом наживающихся на нашем труде. Или как-то по-другому информировать друг друга о таких партнёрах, например на сайте http://www.neplatit.net/.

Очень хотелось бы, чтобы наше письмо стало «первой ласточкой» в борьбе за чистоту и порядочность на часовом рынке, чтобы «земля горела» под ногами тех, кто пытается вести свой бизнес с помощью афёр и обмана.