16 Май 2011

Часовой салон-музей «Русские часы» открылся ТПУ «Планерная»

12 мая на площадях транспортно-пересадочного узла - ТПУ «Планерная» открылся новый часовой салон-музей «Русские часы», в котором представлены российские часовые бренды: «Слава», «Спецназ», «Буран», «Авиатор», «Штурманские», «Русское время», Charm, Pilot-Time, Romanoff, «МакТайм» и др. Названия всех существовавших часовых марок России и СССР, а также предприятий часовой отрасли украшают стены нового салона. Как и в других магазинах розничной сети «ТЦ Слава», в салоне работает сервисный центр.

Генеральный директор ТЦ «Слава» Павел Гранкин объясняет преимущества необычного расположения магазина так: «В этом случае торговый центр интегрирован в транспортную систему, что позволяет рассчитывать на большой покупательский поток, - отметил Павел Гранкин. - Именно поэтому нами выбран самый востребованный формат, который пользуется спросом, в том числе и у иностранцев. Мы планируем попробовать начать работу в одном из транспортных узлов и, если проект окажется успешным, продолжить его в других районах Москвы».

В новом салоне возобновил свою работу музей, который был закрыт в марте этого года в связи с масштабной реконструкцией бывшей территории 2-го Московского часового завода «Слава». Кроме того, экспозиция была расширена. Сегодня в салоне можно увидеть множество исторических экспонатов: от часов-ходиков 1924 года и первых наручных и карманных часов, выпущенных заводом «Слава», до часов к юбилейным датам и уникальных образцов с советской и российской символикой.