25 Апрель 2011

Открылся бутик Jaeger-LeCoultre в Санкт-Петербурге

15 апреля 2011 года в северной столице открылся тридцать пятый бутик мануфактуры Jaeger-LeCoultre в мире. Компания «Империал» и Jaeger-LeCoultre выбрали для своего бутика здание на улице Большая Конюшенная.

Вольфганг Браун, глава представительства мануфактуры в России и странах СНГ, заявил: «Открытие бутика Jaeger-LeCoultre в Санкт-Петербурге – это очень важный для нас шаг. По договоренности с нашим партнером – компанией «Империал», мы выбрали самое подходящее место – на ул. Большая Конюшенная, в самом сердце города. Мануфактура Jaeger-LeCoultre добилась на российском рынке чрезвычайно обнадеживающих показателей. Из года в год мы заметно растем, и весьма любопытно проследить за тем, как наши клиенты всё больше ценят мастерство наших специалистов и исторически сложившуюся культуру часового дела, которыми мы славимся еще с 1833 года. Мы хотим упрочить свою репутацию эталонной Мануфактуры, сделать нашу марку еще более заметной, подарить и Санкт-Петербургу ту «вселенную» бренда, которая уже создана в других европейских центрах – например, Париже, Женеве, Лондоне. Я абсолютно уверен в том, что наш бутик быстро превратится в место встреч и настоящий клуб знатоков и ценителей тонкого часового искусства, живущих в северной столице России».

В бутике Jaeger-LeCoultre представляет свои полные коллекции, в т.ч. наручные часы Reverso – икона Мануфактуры, часовые усложнения из линий Master Control и Master Compressor, а также настольные часы Atmos. В бутике можно увидеть и ювелирные модели, например, самые маленькие часы в мире 101, Master Twinkling, Reverso snow-set,  а также часы с эмалевыми миниатюрами, созданные в единственном экземпляре.