24 Март 2011

Презентация часов Ulysse Nardin Lady in Red состоялась в Юсуповском дворце

Lady in Red – это мечта любого мужчины, символ красоты и изысканности, а с недавних пор еще и новая лимитированная коллекция часов от Ulysse Nardin. 17 марта в роскошных залах петербургского Юсуповского дворца президент компании Рольф Шнайдер совместно с российскими представителями Ulysse Nardin и «Империалом» представил публике свое новое детище. Помогала ему в этом Анна Чапман, которая, как выяснилось, и вдохновила главу часового дома на создание очередного шедевра.

Однако встреча на берегах Невы была посвящена не столько красоте, сколько благотворительности. Анна Чапман – президент фонда «Право на улыбку», организованного в ее родном Волгограде для лечения слабовидящих и слепых детей. Именно в этот фонд и пойдут средства, вырученные от продажи Lady in Red. Созданная специально для благородных целей коллекция ограничена 11 экземплярами в золотом корпусе и 111 – в стальном, модель №1 из которых была продана на благотворительном аукционе, завершившим вечер во дворце.

Оставшиеся хронометры с автографом Анны Чапман на задней крышке появятся скоро в салонах Москвы и Санкт-Петербурга. Lady in Red создана на базе одной из последних коллекций Lady Diver Starry Night и отличается от нее, главным образом, насыщенным красным цветом каучукового ремешка и увеличенным числом бриллиантов. В остальном – это автоматический калибр UN-810, 40-миллимитровый корпус, запас хода на 42 часа, сапфировые стекла и водонепроницаемость 100 метров – словом, все, что необходимо каждой женщине-шпионке.