21 Март 2011

Открылся Швейцарский институт управления торговлей в сфере часов и ювелирных изделий

Для того, чтобы заполнить образовательный вакуум для управленцев в часовом бизнесе и торговле ювелирными изделиями было создано новое образовательное учреждение - Swiss Retail Management Institute for Watches & Jewellery (SRMI).

В институте предлагается полная и сокращенная учебные программы. Обучение по сокращенной программе длится всего месяц, а по полной – состоит из трех частей по месяцу. Первый семестр для обучающихся по полному курсу начнется 14 августа 2011 и завершится 16 сентября, второй семестр пройдет с 08.01.12 по 04.02.12, третий – с 13.05.12 по 09.06.12. Экспресс-курс стоит 6 800 франков и включает 120 учебных часов в течение 4 недель, использование учебных материалов, трансфер из женевского аэропорта. Долгосрочное обучение обойдется в 18 000 франков и включает 350 уроков в течение 3 семестров по 4 недели каждый. В программу обучения входит освоение следующих дисциплин: бренд менеджмент, управление запасами, маркетинг, PR, безопасность, оформление, техника продаж, менеджмент, управление, HR, геммология и haute horlogerie. Жить студенты могут либо в близлежащих отелях, либо в комнатах в самом институте. Дополнительно можно заказать и питание.

Зарезервировать учебное место можно, заплатив 20% от стоимости курса и проживания, полная стоимость выплачивается за месяц до начала занятий. Занятия проводятся на английском языке в группах по 15 человек. Обучение проводят как преподаватели института, так и приглашенные специалисты.

Вступительных экзаменов для будущих студентов не предусмотрено, но предполагается, что они должны обладать опытом работы в часовом бизнесе. В SRMI принимают студентов из любых стран, в том числе, из России, и обещают оказать поддержку при получении визы. Располагается институт в Ролле, в 20 минутах от Женевы.