15 Март 2011

Итоги зимнего сезона продаж часов от Интернет-магазина TimeCode.ru

Интернет-магазин TimeCode.ru подвел итоги зимнего сезона продаж оригинальных наручных часов. Объем продаж в декабре традиционно превысил среднемесячный оборот в 2 раза. Средний чек на оригинальные наручные часы составил 550-800$ по Москве и 400-500$ по регионам России. Региональные продажи составляют 25% оборота Интернет-магазина.

Чуть меньше половины постоянных клиентов предпочитают покупать подарки к праздникам заранее, без спешки, консультируясь с менеджерами Интернет-магазина, чтобы подобрать оригинальные и подходящие случаю часы. Пик продаж сайта в зимнем сезоне пришелся на 27 и 29 декабря, 14 и 21 февраля и 4 марта. Спрос держится стабильно высоким и в первые дни после праздников, так как клиенты докупают подарки или ждут скидок по акциям.

По сравнению с кризисным 2008-м годом, категория «охотников за скидками» стала не так велика и большинство покупателей предпочитают платить полную цену за качественный товар, но считают приятным бонусом в сервисе Интернет-магазина бесплатную доставку и возможность оплаты наложенным платежом или наличными при получении и осмотре часов.

Подарочные сертификаты предпочитают дарить только 6% клиентов.