10 Март 2011

Завтрак у Tissot

25 февраля в отеле Lotte компания Tissot провела пресс-завтрак для представителей СМИ. Представители организатора продемонстрировали долгожданные новинки Базеля-2010, поделились планами на Базель-2011, а также рассказали про славное историческое прошлое и динамическое настоящее Tissot.

Tissot всегда славилась приверженностью традициям часового дела, что, впрочем, совершенно не мешает компании оставаться в русле современных трендов и постоянно модернизировать производство, внедряя в него инновационные технологии.

О корнях и происхождении компании напомнили уникальные фильмы 70-летней давности, найденные недавно в архиве Ле-Локля. Зрители увидели процесс создания наручных часов Tissot в те времена, когда антимагнитность и противоударное стекло были еще в новинку. Затем представители марки показали современные видеозаписи, запечатлевшие изготовление сапфировых стекол, испытания часов на герметичность водолазами и кропотливую установку микросхем.

Главным событием мероприятия стала демонстрация новинок Базеля-2010, которые сейчас доступны в продаже, а именно: лимитированный выпуск спортивных хронометров T-Race, посвященных мотогонщику Ники Хэйдену, а также модели из созданной для яхтинга тактильной коллекции Sailing-Touch, оснащенные индикаторами прилива, погоды, давления и функцией отсчета времени до начала регаты.

Интерес к механике, как со стороны мужчин, так и женщин, возрастает, поэтому за последний год Tissot выпустили много механических моделей, в т.ч. женские часы с открытым балансом Lady Heart, мужские автоматические хронографы Bridgeport и реплику часов 1960-х гг. – модель Visodate с декорированным механизмом. С нетерпением ждем Базель 2011, где компания представит не менее интересные новинки!