20 Декабрь 2010

Новый салон «3-15» открылся в петербургской «Галерее»

В одном из крупнейших ТРЦ Санкт-Петербурга - «Галерея», открыл свои двери новый салон часов сети «3-15», который представляет собой новый для российского ритейла формат часового бутика. На площади салона установлены корнеры часовых брендов CIMIER, L`Duchen, Jacques Lemans.

Витрины произведены из высококачественных глянцевых и фактурных пластиков и украшены фрезерованным логотипом бренда с подсветкой. Увеличенная ширина витрин и большая площадь остекления  шкафов улучшают обзорность экспозиции, выставленной внутри, что позволяет представить часы клиенту наиболее выгодно. Шкафы отдельных брендов имеют дополнительные боковые стеклянные секции, а также вынесенные вперед стеклянные консоли, позволяющие выделить в экспозиции новинки или наиболее дорогостоящие модели часов. В ряде витрин установлены широкоформатные дисплеи для демонстрации мультимедийного контента — рекламных клипов, презентаций, видеороликов о бренде.

Одной из главных особенностей новых витрин является уникальное освещение. Для освещения витрин применяется инновационная многоточечная диодная подсветка - этот высокотехнологичный ультраяркий тип подсветки выгодно подчеркивает мельчайшие детали корпусов и циферблатов часов. Многочисленные диодные источники света создают уникальную игру бликов и теней, придавая стали и кристаллам сияние и объемность.

Новый подход к оформлению часовых бутиков, а именно производство эксклюзивного оборудования и отход от стереотипности в оформлении торговых площадей, является общеевропейской тенденций. Крупнейшие европейские производители, такие как Jacques Lemans, CIMIER и другие, оформляют свои монобутики эксклюзивным, изготовленным на заказ оборудованием. Так, например, бутиками нового типа стали открытые в прошедшем году салон Jacques Lemans в Вене и салон CIMIER в Цюрихе.