29 Октябрь 2010

Jacques Lemans — официальный хронометрист баскетбольной Евролиги

Компания Jacques Lemans была официальным хронометристом баскетбольной Евролиги и представляла свой бренд на «Финале четырех» (Final Four Event), который проходил в Париже в мае 2010 года. В честь этого события в парижском выставочном центре Palais de Omnisports была представлена лимитированная коллекция хронографов Jacques Lemans. Дизайн обеих моделей выполнен в цветах Евролиги — черном и оранжевом, а циферблаты украшены фирменной символикой чемпионата «Final Four».

Евролига — самый престижный и популярный профессиональный турнир, который ежегодно проводится среди ведущих баскетбольных клубов Европы. По мнению президента компании Jacques Lemans Альфреда Ридла (Alfred Riedl), «взаимовыгодное сотрудничество с Евролигой способствовало популяризации марки и привлекло к бренду Jacques Lemans новую аудиторию».

Интересно, что в первый же день после размещения па сайте www.euroleague.net новости о начале сотрудничества Евролиги с компанией Jacques Lemans, её посмотрело свыше 80.000 человек, а суммарное количество просмотров превысило 356.000 раз.

Кроме того, логотип Jacques Lemans был нанесен не только на 24-секундный тайм-модуль, расположенный над баскетбольными кольцами, но и на флешборд в зале, где журналисты проводили интервью со спортсменами. Также эмблема Jacques Lemans была показана по телевидению (в Греции, России, Сербии и Испании), когда во время прямой трансляции демонстрировался эпизод 24-секундного «обратного отсчета». По статистике, этот момент привлекает наибольшее внимание зрителей — около 950 миллионов человек.