20 Октябрь 2010

Bruno Söhnle принимает гостей

Теплым октябрьским вечером встретила столица Германии гостей из России и Украины, направлявшихся в г. Дрезден на встречу с г-ном Бруно Зенли (Bruno Söhnle), основателем и владельцем одноименной часовой марки. Это компания Skytime (эксклюзивный дистрибьютор марки в России) и компания Дека (эксклюзивный дистрибьютор марки на Украине)  пригласила своих партнеров посетить историческую родину производства немецких часов город Гласхютте (Glashutte). Именно здесь, в юго-восточной части Саксонии, размещается часовое ателье г-на Зёнле.

Целью поездки было ознакомление с часовым ателье Bruno Söhnle Glashütte/SA, фабрикой фирмы Malon (принадлежащей господину Bruno Söhnle) на которой изготавливаются детали (платины сектора для автоподзавода механических механизмов и т.д. и т.п.) для наручных часов и деталей используемых в авиации.

Планируя приглашение гостей г-н Бруно Зёнле был уверен в том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Гости смогли оценить подход к производству часов на этом предприятии. Со свойственной немцам щепетильностью в компании относятся ко всему процессу производства. Декорированный и открытый взору «кварц» - на такой шаг осмелился бы не каждый, но работа мастеров часового ателье Bruno Söhnle была и остается безупречной. Пунктуальное внимание к деталям и ответственность за качество, основатель марки подтверждает лично, назвав часы своим именем. В этом г-н Зёнле предложил лично убедиться гостям из России и Украины.

Для всех присутствующих была проведена презентация марки Bruno Söhnle. Открыл её владелец компании Bruno Söhnle GmbH Uhrenatelier Glashütte г-н Bruno Söhnle. Он рассказал об истории создания марки. О том, как он к этому пришёл и как смог добиться таких высоких показателей, более 1 200 точек продаж в Европе,  за своё первое 10-летие. Продолжил презентацию бренд-менеджер марки в компании SkyTime, Фомин Сергей. Были озвучены отличительные особенности марки и аргументы при продаже. Для всех гостей был подготовлен отдельный зал, где был представлен полный ассортимент марки, включая механическую коллекцию, подготовленную к своему первому юбилею: «10 лет марке Bruno Söhnle». Все желающие могли не только осмотреть и оценить представленные модели, но и при желании оформить свой заказ. По окончании презентации каждый участник получил сертификат о посещении обучающего семинара.

В программе, которую подготовил г-н Зёнле, нашлось место не только для демонстрации  собственного бизнеса, но и для истории появления (зарождения) часового направления на саксонской земле. Гости посетили музей часов «Гласьхьютте». Мало кто знает, что сегодня Немецкий часовой дом один из самых увлекательных из ныне существующих. Выставка занимает помещение общей площадью в 1 000 квадратных метров, где раньше располагалась «Немецкая школа часового искусства». Этот музей был открыт силами «Гласьхьютте Оригиналь» (Glashutte Original) и группы «Своч» (Swatch Group) при поддержке города Гласьхьютте. Музей был задуман так, чтобы посещать его было интересно всем: любителям и знатокам часов, а также людям, далеким от этого. Этот музей – символ возрождения немецкого часового искусства, которое стало возможно лишь благодаря объединению Германии. И поразительно то, что повествование ведется не только об истории часового дела в Германии, но и об истории самой страны, ее народе, пережившем страшные потрясения в экономической, социальной и политических сферах, но вернувшемся на путь развития.

После посещения музея все были приглашены на обед с господином Бруно Зёнле в замок Везенштайн (Schloss Weesenstein). Старейшие части замка возникли в 1300 году и частично выдалбливались в скале. Здесь жил и работал король Иоганн фон Сахсен (König Johann von Sachsen), который делал толковый перевод  «Божественной комедии» Данте Алигьери с итальянского языка на немецкий язык. Это  стало делом его жизни.

На заключительном ужине господин Bruno Söhnle в память об этой насыщенной и увлекательной октябрьской встречи сделал несколько подарков каждому из приехавших к нему в гости. Главным из которых были наручные часы производства его компании: Bruno Söhnle GmbH Uhrenatelier Glashütte.

Отзыв партнеров:
ТЦ Республика, магазин «Который час» г. Нижний Новгород
В начале октября 2010г.  По приглашению Bruno Söhnle при участии компании СкайТайм состоялась поездка в Германию.
Поездка оставила неизгладимые впечатления. Очень содержательна и познавательна была экскурсия в Гласхютте в часовое ателье Bruno Söhnle, в музей часов. Нам предоставили возможность побывать непосредственно на производстве, убедиться в том, что качество часов действительно безупречно. Все сотрудники  очень доброжелательны,  внимательны и терпеливы. Полезны и приятны были также неформальное общение с господином Bruno Söhnl , в ходе которого удалось получить ответы на все интересующие нас вопросы, и презентация коллекции часов. А обед в замке Weesenstein и прогулка по старому Дрездену останутся в нашей памяти навсегда.
Кроме того, хочется выразить благодарность сотрудникам компании Skytime за безупречную организацию поездки и за возможность пообщаться с живым классиком часового искусства.

«Магазин часов №10» г. Саратов.
Поездкой на конференцию в Германию остался очень доволен. Экскурсия по мануфактуре производящий часы Bruno Söhnle доказала, что часы не только собираются в Glashutte, но еще и механизмы которые используются в этих часах дорабатываются на той же на этой мануфактуре, а это является конкурентным преимуществом перед многими другими марками. Были очень интересными экскурсии по городу Дрезден. Сам господин Бруно Зёнле поразил своей энергетикой увлечением своим делом, а ему ведь не 25 лет.

Генеральный директор
ООО "Часы Женевы" г.Калининград, Хачатуров В.С.

Мы одни из первых в России, кто рискнул взять часы марки Бруно Зонли у Скай Тайма в свой салон. И не жалеем . Часы Бруно Зонли у нас продаются хорошо. А теперь после поездки в Гласхютте будут продаваться еще лучше. Потому что в этой поездке, мы увидели как производятся часы Бруно Зонли и убедились, что эти часы полностью, начиная от изготовления пластины и до полной сборки производятся в ателье Бруно Зонли в Гласхютте. И теперь с полной уверенностью, что часы произведены в Гласхютте, мы можем позиционировать эти часы своим клиентам - как надежные, хорошие, качественные и собранные
профессионалом вручную. (Хэнд мэйд).И еще я хотел бы остановиться на самой поездке. Организована она
была на высоком уровне. Здесь чувствовалась немецкая пуктуальность во всем. Это большая заслуга господина Бруно Зонли, который проводил это мероприятие не для "галочки", а с душой и творчески. И я думаю, что все его старания и любовь к своему делу, которые он нам продемонстрирована - даст нам хороший импульс к продаже часов марки Бруно Зонли.

"Мир часов" и салон "Часовъ", г.Краснодар
Уважаемая компания Sky Time.
Позвольте выразить благодарность за предоставленную, уникальную возможность посетить завод по производству замечательных часов Bruno Söhnle.
В одной из своих речей господин Ферсанов говорил о том как немаловажно иметь доверие, что это одна из самых важных составных успеха в целом, так вот, хочется поблагодарить Александра Валерьевича за возможность установления доверия между участниками поездки- руководства компании Sky Time- и конечно же г-ном Bruno Söhnle.
Вдохновенная презентация Бренд менеджера Сергея Фомина надеюсь никого не оставила равнодушным к продукции компании Bruno Söhnle, в нем четко чувствуется профессионализм и знание своего дела.
Очень хочется поблагодарить начальника отдела продаж Гершензона Григория и менеджера по продажам Жолобову Наталию за теплый прием в офисе и особое внимание к каждому на протяжении всей поездки. Профессионализм и положительная энергия этих людей еще очень долго позволит нам всем успешно продвигать представленный бренд на Российском рынке.
И разумеется отдельная благодарность самому господину Bruno Söhnle. Его жизненная позиция и любовь к своему делу поражает до глубины души. Такая преданность своему любимому делу встречается далеко не в каждом и очень хочется пожелать господину Bruno успеть по настоящему насладиться результатами своего труда.
Надеюсь с компанией Bruno Söhnle для нас всех настало MEINE BESTE ZEIT !!!