23 Сентябрь 2010

Открылся первый европейский монобрендовый бутик Glashütte Original

До этой осени единственный монобрендовый бутик Glashütte Original в Европе располагался в стенах Мануфактуры в Гласхютте, а для того, чтобы посетить другие салоны, где представлены только часы этой немецкой марки, покупателям из Старого Света пришлось бы лететь в Азию:  монобрендовые бутики марки  Glashütte Original открыты в Пекине, Гонконге и Токио. Теперь ситуация изменилась, - монобутик Glashütte Original распахнул двери во Франции – на Рю-де-Фобур Сент-Оноре в Париже.


Бутик стилистически разделен на две части. Одна часть посвящена богатому 165-летней истории развития часового дела в Гласхютте и выполнена в стиле «библиотеки» с репродукциями, воспроизводящими картины прошлого и фотографиями Мануфактуры.Вторая часть оформлена в современном стиле и вмещает презентационную систему из двух плазменных экранов. Интерактивной  системой можно управлять с помощью сенсорной панели, вмонтированной в специальный выдвижной ящик стола.


В бутике представлены все новейшие модели марки, в том числе, новые часы PanoMaticCounter XL  с уникальным  двузначным цифровым счетчиком (00-99), первые пять экземпляров которых посвящены открытию бутика в Париже (его адрес выгравирован на задней крышке).