06 Сентябрь 2010

Самолеты с логотипами часов «Авиатор» взмыли в воздух в Кубинке

Зрители, собравшиеся на авиабазе в подмосковной Кубинке 14 августа, стали свидетелями яркого авиа-шоу, которое продемонстрировали в небе летчики из авиационной пилотажной группы «Стрижи». Фюзеляжи взмывающих в небо МиГов-29 традиционно были украшены логотипами часовой марки «Авиатор». Помешать проведению авиа-шоу и хорошему настроению зрителей и участников не смогла даже низкая облачность и подмосковный смог. Зрителей ждали не только показательные полеты, но и наземная экспозиция самолётов, а также показательное выступление 45-го десантного полка.

Авиа-шоу, в котором приняли участие МиГи-29 авиационной группы «Стрижи» и Су-27  «Русских Витязей», было посвящено столетию первой военной летной школы в России - Качинского высшего военного авиационного ордена Ленина Краснознаменного училища летчиков имени А.Ф.Мясникова. Свое название Качинское училище получило благодаря реке Кача, куда в 1912 году была перебазирована Севастопольская офицерская школа авиации, созданная в 1910-м году. За свою многолетнюю историю Качинское училище сменило множество «мест дислокации», последним его пристанищем до расформирования в 1998-м году был Волгоград. Среди выдающихся выпускников училища – Герои Советского Союза, выдающиеся летчики-испытатели и летчики-космонавты, настоящие асы и легенды советской и российской авиации.

Ценители великих традиций российской авиации могут отслеживать путь ее развития и по часам «Авиатор». В коллекциях марки можно найти модели, дизайн которых навеян ностальгией по старинным самолетам, часы, детали повторяют технологические решения современных истребителей, а легко читаемые циферблаты позволяют узнавать точное время в любых условиях и в небе, и на Земле.