28 Июнь 2010

События: Новые коллекции Aviator и «Штурманские» представлены членам Polish Watch and Clock Collectors Club в Варшаве

12 июня в варшавском отеле Hyatt Regency ведущие мировые часовые марки представили польским ценителям высокого часового искусства свои новые коллекции и знаковые модели. Участие во встрече членов Polish Watch and Clock Collectors Club впервые приняли российские бренды - компания Volmax совместно со своим польским партнером Poljot Euro продемонстрировала польским знатокам часового мира свои новейшие достижения – модели под марками Aviator и «Штурманские».

Polish Watch and Clock Collectors Club – это объединение коллекционеров и любителей часов, для которых регулярно проводятся эксклюзивные презентации новинок и самых престижных моделей различных часовых марок. На этот раз помимо брендов Aviator и «Штурманские» на мероприятии были представлены марки Vostok Europe, Panerai, Jaeger Le Coultre, Bell&Ross, Franck Muller и др.

Участники Polish Watch and Clock Collectors Club узнали об истории Aviator и «Штурманские» и компании Volmax, связях марок с миром авиации и космонавтики, сотрудничестве с Авиационной группой Высшего пилотажа «Стрижи».  Несмотря на то, что марка представлена на польском рынке уже около 20 лет, многие любители часов впервые с интересом узнали об основных этапах развития марок и современных коллекциях Aviator и «Штурманские», объединяющих традиции советской часовой промышленности и последние тенденции часового искусства.

Сегодня Польша является вторым по величине рынком сбыта для компании Volmax. Первые часы под брендами Aviator и «Штурманские» появились на рынке Польши еще в середине 1990-х, а поддержкой официального дистрибьютора компания заручилась в 1998-м году. Помимо России и Польши ключевыми рынками для часовых марок стали рынки Сингапура и Германии, кроме того, часы «Авиатор» и «Штурманские» успешно продаются в таких странах как: Индонезия, Малайзия, Греция, Франция, Кипр, Чехия, Япония, Казахстан, США, Португалия, Румыния, Словакия, Украина, Испания.