02 Июнь 2010

В мире: NPD Group приобретает сервис LGI Network

Нью-Йоркский холдинг NPD Group заявил о решении приобрести американскую же компанию LGI Network, специализирующуюся на финансовой аналитике в области ювелирно-часового бизнеса. Как отметили представители NPD Group, сотрудничество с LGI Network , обладающей огромным опытом работы и демонстрирующей целостный подход к сбору и исследованию информации, позволят не только создать прочную базу для развития бизнеса, но и активнее охватить ключевые сегменты рынка.

В течение первых двух лет после заключения сделки LGI Network продолжит работу полностью автономно, предоставляя в NPD Group отчеты о своей деятельности. Затем обе структуры будут окончательно объединены.

"С приобретением LGI сети наша компания находится в очень выгодном положении на рынке, - заявил Руперт Уолтерс, CEO NPD Group, - штат высококлассных специалистов и большой опыт работы в области luxury-рынка, мониторинга производительности и анализа рисков позволит нам развиваться более быстрыми темпами, активнее вводить дополнительные услуги для клиентов, а также начать международную экспансию.»

Представители LGI со своей стороны также заявили, что рады присоединиться к новому партнеру, отметив свою приверженность принципам этичной работы с конфиденциальными данными компании и жестким стандартам обслуживания, которых компания будет придерживаться и после реструктуризации.