23 Март 2010

В мире: BNB Concept переименован в Confrerie Horlogere Hublot

Матиас Буттет стал главой нового подразделения Hublot - Confrerie Horlogere Hublot – перерожденной компании BNB Concept, пережившей банкротство и перешедшей в руки компании Hublot. В январе этого года Hublot стала работодателем для бывшего управляющего директора BNB Concept Матиаса Буттета и еще 30 часовых мастеров и владельцем всех разработок, технологий и оборудования BNB Concept. Новое подразделение будет заниматься производством механизмов UNICO, а также часов с усложнениями: турбийонов, хронографов и минутных репетиров с турбийонами. BNB Concept производила для Hublot турбийоны с 2004 года.

В Hublot утверждают, что ничем не притесняют фантазию и задумки Матиаса Буттета. В подтверждение этих слов осенью будет открыта часовая школа Ecole des Confreres de l’Horlogerie.

Более двух лет назад компания Hublot начала проводить последовательную политику по отказу от сторонних поставщиков, в результате чего была построена новая мануфактура площадью более 6 000 кв.м. После такого расширения и приобретения BNB Concept производственные мощности Hublot могут обслуживать не только собственные нужды компании, но и третьи стороны.