28 Январь 2010

В России: <strong>Успешные продажи марки COVER в Ростове на Дону</strong>

Александр Каганов, Ростов на Дону:

В декабре 2007 года мы решили ввести в ассортимент наших магазинов марку Cover. На пробу взяли одну коллекцию в минимальном варианте – 30 моделей. Сейчас Cover представлен в двух наших салонах, по результатам продаж мы решили расширить коллекции до 50-60 корпусов в каждой. Это требует чуть больших инвестиций, но они окупаются, потому что при такой коллекции значительно повышается скорость оборота.

Хорошие результаты продаж достигаются как благодаря удачному модельному ряду и цене, так и рекламной активности. На стене торгового центра постоянно висит баннер 7х9 метров, внутри ТЦ стоят фирменные штендеры, предоставленные дистрибьютором.

Хорошо работают подарки покупателям в виде кепок, ручек, толстовок с логотипом COVER. Также рекламой можно считать и тот факт, что я сам ношу часы этой марки и часто нахожусь в торговом зале.

Марка COVER является безусловным лидером продаж отчасти по объективным причинам, а отчасти из-за личной симпатии, которая от хозяина магазина через продавцов передается покупателям.