13 Октябрь 2009

В мире: Jaeger-LeCoultre открывает виртуальную школу часовщиков

Мануфактура Jaeger-LeCoultre первой среди часовых марок выпустила приложение для iPhone, которое не только позволяет рассмотреть все достоинства моделей, но и стать учеником школы часовщиков и узнать обо всех этапах создания часовых шедевров. Приложение создано совместно с компанией Phonevalley.

Обладатели iPhone могут внимательно познакомиться с 60 самыми выдающимися моделями марки: от Reverso Squadra до Reverso Gyrotourbillon 2, а также Master Compressor Diving Pro Geographic. Кроме того, приложение содержит словарь часового мастера и шесть уроков для часовщика-любителя. Посещая часовые уроки, владелец смартфона может собрать механизм хронографа, декорировать механизм, отполировать, корпус и сделать на нем гравировку. На последнем уроке ученикам предлагается украсить модель Reverso Neva безошибочно и за заданное время, размещая бриллианты на корпусе часов.

По результатам обучения учения сдают экзамены и отвечают на вопросы. Те, кто ответит на все вопросы правильно, получают шанс выиграть приз – посещение мануфактуры Jaeger-LeCoultre.