03 Сентябрь 2009

В мире: iPhone предпочитает официальное партнерство с производителями часов

Еще в мае Apple страдала от судебного иска компании Cartier, обвинившей ее в том, что приложение Fake Watch нарушает права компании на часовой бренд Cartier Tank. Эта программа отображала виртуальные часы, имитирующие модели всемирно известных брендов.

С тех пор Apple выступает за официальное сотрудничество с часовыми производителями, тем более, что разработанные в партнерстве приложения обладают массой полезных функций. Так, недавно представленное приложение от Breitling позволяет обладателю iPhone рассмотреть модель Chronomat B01 со всех сторон и подробно прочитать обо всех ее возможностях. Кроме того, приложение обладает конфигуратором, который позволяет увидеть на экране сотни вариантов модели по желанию клиента.

Не заставило себя ждать и новое приложение - на этот раз от Piaget. С помощью виртуальных часов Piaget Polo FortyFive владельцы iPhone могут узнавать время, а также использовать возможности хронографа c функцией Flyback. Оба приложения также позволяют найти ближайший реальный магазин, где можно купить настоящие часы Breitling или Piaget.