19 Август 2009

В России: «ТБН Тайм» стала эксклюзивным дистрибьютором часов и бижутерии марок D&G и Moschino

Компания ТБН Тайм рада сообщить о расширении ассортимента: с июля этого года ТБН Тайм стала эксклюзивным дистрибьютором часов и бижутерии марок D&G и Moschino в России. Производителем часов и бижутерии D&G и Moschino является Binda Group.


Binda Group

Binda group является владельцем, производителем и дистрибутором таких марок, как Wyler Geneve, Breil Milano, Breil Tribe и Details. А также в собственности Binda group находится US Geneva Watch Group.
Binda Group  обладает лицензией на производство и дистрибуцию в Италии и других странах марок D&G Dolce&Gabbana Time, D&G Dolce&Gabbana Jewels, Moschino CheapAndChic Watches, Moschino CheapAndChic Jewels, Ducati и Ducati Corse.

Помимо этого, в Италии Binda Group является дистрибутором марок Seiko и Lorus.


История

1906 год
Innocente Binda открывает часовой магазин в маленьком городке на озере Maggiore. Это становится первым шагом на пути к развитию компании, которая в будущем станет одним из лидирующих предприятий в своем роде в Италии.

1932 год
Начало продажи часов Wyler Vetta; появление этой марки стало важнейшим событием в истории часового производства, благодаря Incaflex – революционной системе двуплечего колеса баланса, делающей часы ударопрочными.

1939 год
Начало большого успеха: в этом году мир впервые увидел часы марки Breil. И уже тогда, как и сейчас, эти часы были выполнены с учетом модных тенденций и отличались эксклюзивным дизайном.

  1956 год 
В Париже состоялись испытания часов Wyler Vetta, которые были продемонстрированы широкой публике; несколько моделей часов были брошены с Эйфелевой башни с высоты 302 метра и продолжали превосходно работать, показывая точное время.

1970 год
Появление часов Radius. Часы этой молодежной  марки, с  ярким узнаваемым дизайном и отличного качества быстро завоевали лидирующие позиции в нижнем ценовом сегменте. 

1980 год
Появление часов Pareo: цветные циферблаты и энергичный молодежный дизайн сделали их настоящим хитом этого лета. 

1993 год
В этом году стартовала новая рекламная кампания Breil, девизом которой стала знаменитая фраза ‘Возьми все, но только не мои Breil’. Благодаря этой рекламной кампании, достигшей беспрецедентного успеха, бренд Breil навсегда закрепился в сознании покупателей.

1997 год
Binda получает права на дистрибуцию Seiko и Lorus на итальянском рынке. Эти марки одни из наиболее известных в мире, благодаря великолепному сочетанию передовых технологий и дизайна.

1999 год
Мир спорта присоединяется к Binda Group: компания получает права на дистрибуцию часов Nike на итальянском рынке.

2000 год
В этом году модный дом D&G начинает производство часов вместе с Binda.

2001 год
Важный момент в истории Binda: первый выпуск коллекции ювелирных изделий ‘Breil Stones’.

2003 год
Год новых  возможностей для Binda: Breil выпускает коллекцию сумок. С коллекцией изделий из кожи Binda завоевывает абсолютно новый для себя  сегмент рынка. Переезд в новую штаб- квартиру на Viale Certosa также ознаменовал собой важный этап в развитии компании. Сегодня 150 сотрудников работают на площади в 5000 м2; пространство было спроектировано и построено таким образом, чтобы удовлетворить всем организационным и административным требованиям компании. В октябре открылся второй бутик Breil. Он находится на Corso Vittorio Emanuele в самом центре города.

2004 год
В 2004 году Binda заключает контракт на дистрибуцию телефонов Vertu в Италии. Уникальные телефоны, изготовленные вручную из драгоценных материалов, продаются в самых престижных ювелирных магазинах. Также в этом году стартовал Breil’s Retail Project: моно-бутики марки открывались как в Италии, где уже было открыто два бутика Breil в Милане, так и за границей. 


2005 год
Это год международного успеха для Binda: в январе открылась Binda Iberia со штаб-квартирой, расположенной в Барселоне; в феврале – американское представительство в Майами, в сентябре – немецкая штаб-квартира в Монако. Также в сентябре состоялся запуск двух новых марок бижутерии: D&G Jewels и Trudi Jewels были представлены на рынке. Кроме того, Binda возобновила  лицензию на производство и дистрибуцию часов D&G. 
 
2006 год
Отметив свой 100-летний юбилей , Binda с уверенностью смотрит в будущее и строит планы как минимум еще на сто лет вперед.

2007 год
Binda впервые запускает коллекцию очков Breil Milano, а также получает права на дистрибуцию часов марки Paris Hilton в Италии и часов марки Glam Rock в Италии, США и Канаде. Кроме того, заключает лицензионное соглашение на производство часов и бижутерии Moschino CheapAndChic, Ducati и Ducati Corse. К этому моменту Binda Group является дистрибутором более чем в 60-ти странах. В конце 2007 года открылось представительство в Великобритании, ранее были открыты представительства в США, Испании, Португалии, Германии и Китае. Стартовал запуск проекта B-Hip – это магазины, продающие все марки Binda Group.

2008 год
Binda запускает новый ювелирный бренд – Details. Новые моно-бутики марки Breil Milano открываются в Берлине, Нью-Йорке и Риме. Офис  Binda открывается в Сан-Паулу, Бразилия. Binda Group приобретает US Geneva Watch Group.