28 Июль 2009

В России: ""РусТайм"" представляет часы Steinmeyer

Компания "РусТайм" сообщает о выходе на российский рынок новой часовой марки - Steinmeyer.

Steinmeyer — независимый немецкий производитель спортивных часов. Имидж марки - доступные по цене спортивные часы. За два года своего существования марка продемонстрировала прекрасные продажи как в Германии, так и во всей Европе.



Одним из главных идейных вдохновителей бренда является креативный директор и совладелец компании, Свен Кёниг. В прошлом профессиональный биатлонист, прервавший карьеру из-за серьезной травмы спины, Кёниг занимается дизайном с не меньшим азартом, чем когда-то спортом.

Свен обучался промышленному дизайну в Высшей школе дизайна в Пфорцхайме. Получив образование, он работал в сфере автомобильного дизайна, несколько лет выступал независимым консультантом дизайн-бюро одной из крупнейших немецких компаний - производителей спортивной одежды, и затем, вместе с партнерами основал свой собственный бизнес — часовой.

«Часы — это моя страсть, - заявил на встрече с российскими дистрибьюторами г-н Кёнег. - Это точность и совершенство технологий — а эти два качества, как человек, отдавший не один год профессиональному спорту, я очень высоко ценю. К тому же, спортивные часы предоставляют широкое поле для реализации творческих задумок нашей команды дизайнеров. Мы знаем, что наши часы должны быть функциональными, уникальными, совершенными и доступными — именно такими и являются часы Steinmeyer».

Часы Steinmeyer выполнены в подчеркнуто агрессивном, маскулинном стиле, без намека на фэшн или унисекс. Основой модельного ряда Steinmeyer являются часы с черным матовым и черным глянцевым PVD покрытием или с комбинацией черного и розового PVD.

Модельный ряд Steinmeyer включает в себя 7 основных коллекций в круглых, бочкообразных и прямоугольных корпусах. Каждая коллекция имеет свою особенность — будь то вращающийся безл, двухуровневый циферблат или необычной формы шкалы хронографа.

Отличительной особенностью каждой коллекции является тематическая гравировка на задней крышке, посвященная одному из видов спорта — хоккею, виндсерфингу, сноубордингу, баскетболу, мотокроссу, горным лыжам и велокроссу.

Технические характеристики:

  • Корпус из высоколегированной стали 316L
  • Используется PVD покрытие
  • В часах используются японские механизмы Miyota
  • Минеральные, более устойчивые к ударам стекла
  • Ремешки из искусственного каучука с контрастными цветными вставками и эргономичным креплением к корпусу
  • Водонепроницаемость — 5 АТМ у всех моделей в прямоугольных корпусах и 10 ATM у всех моделей в круглых корпусах