02 Июль 2009

В мире: Pierre Cardin не продается

По сообщению агентства «Франс Пресс» французский модный дом Pierre Cardin заявил о том, что собирается продавать не компанию, а лицензии. «Разговор шел не о корпорации Pierre Cardin group», - заявил представитель компании после того, как в прессе появились новости о переговорах Pierre Cardin с китайскими фирмами. «Кутюрье ведет переговоры о продаже лицензий в Китае, как, например, это было сделано в Японии», - пояснил представитель компании. Сейчас компания распространила около 800 лицензий в 140 странах.

Слухи о продаже бренда китайским фирмам появились в понедельник после того, как представитель марки Pierre Cardin в Китае - компания Fang Fang заявила, что «г-н Карден рассматривает возможность продажи мирового бренда. Он ведет переговоры не с одной компанией, а с несколькими заинтересованными сторонами… и не обязательно китайскими компаниями».  После этого китайские СМИ сообщили сразу о нескольких потенциальных покупателях: Jiansheng Trading (сумма сделки якобы должна была составить 200 млн. евро) и Huhao Corporation.

Марка Pierre Cardin представлена в Китае с 1978 года, она была одним из первых западных брендов, которые вышли на рынок Поднебесной после экономических реформ и открытия рынка.