01 Июль 2009

События: Breitling ремонтирует самолеты

Компания Breitling объявила об окончании реставрации самолета  DC-3 1940 года, подтверждая свой статус «бренда с крылатым В». Первый самолет Douglas DC-3 сошел с конвейера в 1935 году, когда компания Breitling начала поставлять свои хронографы для гражданских и военных судов. Эта модель самолета стала революционным прорывом в авиационной промышленности благодаря своим уникальным техническим возможностям и низкому потреблению топлива. В конце 1930-х многие европейские компании начали использовать DC-3 для надежных беспосадочных перелетов.

Самолет DC-3 прославился в июне 1944 года: именно с его борта происходила высадка союзных войск в Нормандии. Генерал Эйзенхауэр назвал DC-3 одним из четырех столпов, обеспечивающих победу на Африканском фронте. В начале 1950-х годов самолет активно использовался для гражданских перевозок, в то время как Breitling был признан «официальным поставщиком мировой авиации». За все время было выпущено более 13 000 самолетов DC-3.

Восстановленный самолет был выпущен в 1940-м году для American Airlines. Он пролетал 75 000 часов, но сохранял хорошее состояние. Самолет был приобретен в Америке, реставрирован в Майами, а затем отправлен в Европу. Получивший новую жизнь самолет будет использоваться для полетов почитателей бренда Breitling, дистрибьюторов и гостей.