24 Июнь 2009

В России: Время Ecco

Корейская часовая компания ECCO (не путать с модельером Марком Экко и одноименной маркой обуви) хорошо известна на часовом рынке благодаря собственной технологии, позволяющей создавать часы с корпусом и браслетом из высококлассной керамики насыщенного цвета, но по весьма доступной цене.

Циркониевая керамика (ZrO2), из которой изготовляются детали часов, -  это прочный и долговечный материал, обладающий повышенной износоустойчивостью, близкой по своим показателям к алмазу. Керамический порошок  для заводов ECCO поставляется из Японии (Kyocera, Dai-ichi). Готовые изделия собираются только в Корее.

Инновационная технология ECCO запатентована во многих странах мира, включая США и Японию. Она позволяет изготавливать все детали часов с такой точностью, что стыки между их отдельными элементами практически не заметны. В моделях используются механизмы RONDA и ISA. Во всех часах устанавливаются только сапфировые стекла.

Керамические часы ECCO уже заняли прочное положение на азиатском, американском и европейском рынках (с 2005 года компания участвует в выставке BaselWorld), теперь ее дистрибьютором в России стала компания «Скай-Тайм».