30 Январь 2009

Ритейл: Новый часовой бутик и новая марка

В феврале 2009 года Crocus Group открывает бутик итальянского часового бренда U-Boat в Крокус Сити Молл и корнер U-boat в бутике Crocus в Столешниковом пер., 5. Стоит отметить, что новый бутик станет первым часовым бутиком Crocus Group.

В новых торговых точках будут представлены основные линии марки: Classico, Flightdeck, Thousand of feet и др.



Из архива TimeSeller.ru:
Первая модель часов U-boat для ВМФ была разработана по заказу правительства Италии еще в 1942-м году Иво Фонтаной (Ivo Fontana) в лаборатории «Officine Fontana». Он создал специальные профессиональные часы большого размера, с циферблатом, цифры которого были различимы при любой погоде и освещении, и заводной головкой, расположенной с левой стороны, что позволило выиграть в функциональности и безопасности.
Ввиду нестабильной военной обстановки в 1942 г. часы так и не были запущены в производство. И лишь в 1999 году внук Иво Фонтаны Итало Фонтана (род. 1965) (Italo Fontana), который с самого раннего детства увлекался модными техническими новинками, вдохновившись проектом своего деда, создал современную модель часов U-boat, соединив уникальный дизайн с новым видением.
Особый размер часов и любовь Итало Фонтаны к морю и яхтенному спорту подсказали ему и название часов - «Your boat», которое постепенно трансформировалось в «Ur boat», а затем и в «U-boat».