08 Декабрь 2008

В мире: Новый скандинавский часовой бренд на мировом рынке

В результате совместной работы часовщика Патрика Йоргана и мастера по обработке металла Йохана Густавсона родился новый шведский часовой бренд Gustafsson & Sjogren of Sweden.

В своих моделях шведские часовщики используют преимущественно сталь, подчеркивая традиционно «холодный» скандинавский дизайн.

Все модели Gustafsson & Sjogren выпускаются лимитированным тиражом, каждый экземпляр имеет свой уникальный номер, выгравированный на корпусе часов. Часы поставвляются в коробочке из натурального дерева и с обязательным сертификатом подлинности.

Во всех часах GoS используются механизмы ETA. Средняя розничная стоимость – 8500$.






Йохан Густафссон говорит о себе так: «Я родился в стране викингов, и сталь имеет для меня особое значение». С самого детства Йохан был очарован возможностями стали и никогда не сомневался в том, что свяжет свою деятельность именно с этим материалом. Скорее всего, он стал бы оружейников, но встреча с часовым мастером Йорганом, эстетом и механиком, внесла свои коррективы.

Патрик Йорган, с юности испытывавший интерес к вычислительной технике и механике, не захотел тем не менее посвящать себя компьютерам – он нашел нечто более интересное и не менее сложное: часовое искусство. Решив, что в этой области он сможет должным образом использовать и свой технический склад ума, и свою любовь к прекрасному, Патрик заканчивает шведскую школу часовщиков, причем заканчивает ее с отличием. Ныне, являясь уже обладателем как шведских, так и швейцарских дипломов, а также сертификата Breitling, г-н Йорган решил создать собственный часовой бренд.