17 Сентябрь 2008

В мире: Binda Group купит Geneva Watch Group

Итальянская часовая компания Binda Group и американская Geneva Watch Group сообщили о подписании соглашения, по условиям которого Binda Group приобретает 100% акций Geneva Watch Group.

Как заявили представители Binda Group, сделка позволит им увеличить свою годовую прибыль до 665 тысяч долларов в текущем году, и до миллиарда долларов - к 2015 году, а также укрепить свои позиции на североамериканском часовом рынке.

Кроме того, Binda Group получила возможность добавить в свой портфель ряд популярных на западе часовых брендов. В частности, итальянцы были очень заинтересованы в приобретении марки Kenneth Cole, пользующейся спросом у американцев.

Сумма сделки не разглашается, известно лишь, что структура Geneva Watch Group сохранится неизменной, и главой производства по-прежнему останется Джефф Грегг.

Из архива TimeSeller.ru:

Компания Binda Group была основана в 1906 году, является одной из известнейших итальянских часовых марок. Штаб-квартира находится в Милане, количество сотрудников - около 400. Марки представлены в более чем 70 странах, имеет 8 дочерних компаний, 12 000 розничных магазинов, из них 47 бутиков. Один из наиболее известных в России брендов из портфеля Binda Group - Breil Milano.

Advance Watch Group Ltd. (коммерческое название Geneva Watch Group) была основана в 1974 году, является одной из ведущих североамериканских компаний по разработке, производству и дистрибьюции часов. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, количество сотрудников - около 1800, марки представлены практически во всем мире.