11 Сентябрь 2008

События: Мэтры времени приехали в Москву

В начале сентября в Москву приехали основатель компании Maitres du Temps Стивен Хольцман и один из мэтров часового искусства Роже Дюбуи, который принимал участие в создание первой модели Chapter One.

Проект американского бизнесмена Хольцмана (в прошлом одного из ведущих часовых ритейлеров Северной Америки) создан по образу и подобию знаменитого проекта Opus ювелирного и часового дома Harry Winston. То есть проектируется уникальная модель с никогда прежде не встречавшимся набором функций. А затем к работе над моделью привлекаются самые известные мастера.

Chapter One представляет собой однокнопочный хронограф с турбийоном, ретроградными указателями даты и времени во втором часовом поясе, а также двумя уникальными индикаторами фаз Луны и дней недели в виде вращающихся цилиндров.

В работе над моделью помимо Роже Дюбуи принимали участие Кристоф Кларе и Питер Спик-Марин. Модель стоимостью 400 тысяч долларов выйдет ограниченным тиражом в бочкообразном и круглом корпусах из розового золота по 50 экземпляров каждой разновидности.