06 Август 2008

В мире: LVMH опубликовал отчет о прибыли зa первое полугодие

Концерн LVMH опубликовалитоги первой половины 2008 г. Доход компании составил 7,8 млрд. евро. Рост прибыли (без учета изменения структуры компании и с поправкой на колебания валютных курсов) составил 12%. Рост прибыли (без учета изменения структуры компании и с поправкой на колебания валютных курсов) от продажи ювелирных изделий и часов был равен 15%. Прибыль этого подразделения выросла на 30% и составила 74 млн. евро.

Устойчивый рост демонстрирует совместный розничный бизнес LVMH и De Beers. Как считают представимтели обеих компании, в основном развитие происходит за счет расширения сети магазинов.

LVMH довольна общим состоянием дел у брендов TAG Heuer, Zenith, Chaumet и Christian Dior. В первом полугодии LVMH добавила к своей линейке брендов часы Hublot, но отчет пока этой марке пока не приводится.

Прибыль от основной деятельности компании выросла на 7% и достигла 1,54 млрд. евро. В прогнозе на второе полугодие LVMH утверждает, что рост бизнеса продолжится благодаря запуску новых брендов и линий, а также за счет географической экспансии.

Ссылка по теме:
LVMH купил Hublot