23 Июль 2008

События: Oris у стен Кремля

Вот вы, уважаемый любитель хороших часов и хороших автомобилей, мечтали когда-нибудь прокатиться на болиде Formula-1? А сделать на этом транспортном средстве почетный круг вдоль стен Московского Кремля? В воскресенье 13 июля одному россиянину этот безумный поступок удалось осуществить, а тысячам других довелось наблюдать грандиозное автошоу с Кремлёвской набережной, на Охотном ряду или с высоты Москворецкого моста. Немыслимая вещь носила название Moscow City Racing.



Несколько раз подряд на горячий асфальт выезжали спорткары и мотоциклы, дымили свежими покрышками дрифтеры, ревели двигателями и фыркали на столичные неровности автомобили Формула-3 и юниорские машины "Формула Русь". Главным "блюдом" дня, как можно догадаться, стали два болида самого высшего класса. Причем, команду Red Bull Racing представлял молодой гонщик Михаил Алешин, а за штурвалом другой машины сидел никто иной, как Нико Росберг – сын чемпиона мира Кеке Росберга и одна из главных надежд команды AT&T Williams.

 



Тут должны среагировать и знатоки часов. С 2003 года близким партнером Williams является компания Oris, а красавец-финн, вызвавший бурю эмоций у московских девушек, является главным амбассадором швейцарской марки. О близости к Formula-1 могут говорить многие бренды, но только Oris смогла разместить свой логотип на болиде и только Oris оказалась среди партнеров автошоу, сделав его праздником для своих сторонников.

 

Сторонники собрались еще в субботу – вечером лучшие продавцы и дилеры Oris приобщались к высокому искусству в Jazz-town на Таганке - одном из лучших джазовых клубов Москвы. 



 Утром гости присутствовали на пафосной пресс-конференции сэра Фрэнка Вильямса и организаторов шоу в отеле Ритц, в обед знакомились с новинками 2008 года и задавали вопросы региональному директору Роланду Аккерману. После презентации собравшиеся отправились наблюдать за гонками в VIP-зону, где уже был установлен "часовой" шатер, и в святая святых Формулы 1 – в паддок – "конюшню" болидов.



Наконец, около трёх часов дня на Васильевском спуске состоялось торжественное вручение Нико Росбергу нового хронографа Oris TT3 Formula Gold Limited Edition. По словам Роланда Аккермана, впечатляющий хронограф из "русского" розового золота, выпущенный тиражом 300 экземпляров к 30-летию команды Вильямс, будет хорошим напоминанием Нико о гонках в России и своего рода талисманом, который должен принести ему удачу в гонках Гран-При.

 



Большое внимание к Moscow City Racing со стороны российской прессы даёт повод надеется, что Formula-1 вновь появится у Кремлёвских стен, и Нико Росберг вместе со всей командой еще не раз побывают на российской земле. Возможно, те, кто не успел попасть на захватывающее шоу в этом году, смогут еще побывать в гостях у больших друзей Oris - легендарной команды Williams F1.