03 Июль 2008

ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС: Выставка подтверждает статус международной

Более 10 немецких часовых компаний будут участвовать в ювелирно-часовой выставке "Золотой глобус". Примечательно, что многие из них ранее еще не были представлены в России. Среди них Aristo, Vollmer, Uhr-Kraft, Hubert Herr, Beco, Laco, Sinn, Zeppelin, Junkers, Nivrel, MTE, Georg Rauscher и др. Каждая компания по-своему интересна, например

Georg Rauscher - это семейная компания, которая с 1920 года занимается изготовлением башенных часов для общественных зданий а так же по индивидуальным заказам.

Кстати, в настоящее время это направление стало более чем актуальным, благодаря строительству многочисленных котеджных поселков, частных резиденций, современных усадеб, хозяева которых все чаще прибегают к включению в архитектурный ансамбль своего жилища башни с часами, или просто башенных часов, расположенные над парадными воротами.

Часовая компания Sinn, известная в России прежде всего сотрудничеством с автоконцерном Audi. К своему юбилею, компания выпустила эксклюзивную модель часов – Sinn 203 Jubilaum, ограниченным тиражом в 400 экземпляров. Часы являются примером применения новой технологии: в корпус часов закачивается газ аргон, который предотвращает коррозию внутри корпуса.

С продукцией этих и многих других не менее интересных часовых компаний можно будет ознакомиться на выставке "Золотой глобус".