03 Июнь 2008

В мире: Рабочих мест в Америке становится всё меньше

"Большинство американцев считают, что страна в упадке", - сообщает журнал EuropaStar, "потребители говорит, что они тратят деньги только на предметы первой необходимости."

Озабоченные долгами, 85% американских потребителей полагают, что страна находится в состоянии кризиса, более трети опрошенных выразили свое беспокойство по поводу экономики и будущего.

Пока правительство надеется, что налоговые уступки, принятые этой весной, будут стимулировать экономику, потребители заявиляют,что планируют расходовать денежные средства только для уплаты долгов, а посещения магазинов сократить до минимума.

Около 70% процентов опрошенных потребителей считают, что следующие 12 месяцев являются "плохим" или "не самым лучшим" временем для приобретения товаров, даже тех, в которых они нуждаются или которые хотят купить.

Почти половина опрошенных утверждает, что те средства, которые останутся после расходов на первостепенные нужны (питание, лекарства), они используют для выплаты долгов.

Около трети американцев сообщили, что пытаются откладывать сбережения. Почти четверть призналась, что не имеет возможности откладывать деньги.