29 Апрель 2008

В мире: Первая в мире коллекция ювелирных изделий под брендом ""Барби""

В этом месяце поступает в продажу коллекция "Barbie Rocks" от ювелиров Лайны и Алана Фридманов, посвященная стилю куклы Барби.

Коллекция будет включать две линии - "Barbie" и "King of Pink Diamonds", обе они состоят из драгоценных и полудрагоценных камней, редких металлов и розовых бриллиантов, которые так нравятся "девочкам" всех возрастов.

Коллекция "Barbie Rocks" представляет собой выжимку стиля и своеобразного вкуса Barbie. В коллекцию входит набор звеньев из 18-каратного золота и серебра, позволяющих каждой покупательнице создать свой собственный стиль Barbie. Цены на изделия варьируются от $185 до $15,000.

"Барби волнует сердца девушек и женщин вот уже почти пять десятилетий, вдохновляет женские движения и остается неизменным символом стиля," - заявила Лайна Фридман, создатель коллекции Barbie Rocks, - "Мы вложили присущее Barbie чуство радости и моды во все изделия этой совершенно новой коллекции, и мы уверенны, что она придется по вкусу всем поклонникам Barbie".

"Бренд Barbie всегда остается на пике моды, у него есть богатый опыт сотрудничества с ведущими дизайнерами мира. Нам было очень интересно работать вместе с Лайной и Аланом Фридманом - их навыки и опыт привели к созданию чудесной коллекции, которая действительно пропитана духом Barbie", - вторит Лайне Роза Зигерс, вице-президент отдела потребительских товаров фирмы Mattel. - "Иметь часть этой коллекции - отличный способ отдать дань уважения Barbie и сделать доброе дело".

В рамках сотрудничества и фирма Mattel, которой принадлежит бренд Barbie, и ювелиры Фридманы будут отчислять часть денег, вырученных с продажи каждого изделия в пользу Фонда помощи детям, больных СПИДом (CAAF).