27 Апрель 2008

В мире: Швейцарский банк Julius Baer создает первую в мире стипендию для молодых производителей часов

Швейцарский банк Julius Baer создал стипендию, которая позволит талантливому полодому часовщику провести целый год, совершенствуя свое мастерство. Стипендия Julius Baer составляет 20 000 швейцарских франков. Эта сумма в состоянии полностью покрыть расходы на обучение и проживание, позволяя юному дарованию отточить навыки, работая под чутким руководством более опытных мастеров, либо стажируясь в компании - по выбору стипендиата.
Выдача стипендий будет проходить в Ля Шо-де-Фон, 18 сентября 2008 года, в один день с 14-й церемонией Prix Gaia - одной из важнейших технологическизх премий в сфере производства часов.

"Наш банк всегда славился точностью, вниманием к инновациям и любовью к традициям", - заявил Юлиус Бэр, - "на тех же самых принципах зиждится и прославленное швейцарское часовое искусство. Кроме того, наш банк много лет поддерживал молодых швейцарских художников и мы знаем, насколько важна поддержка в первые годы творчества, как помогает она раскрыться во всем великолепии молодым талантам."

Банк уже отправил запрос по учебным заведениям в поисках наиболее талантливых выпускников, заканчивающих обучение в этом году. Кандидаты должны отправить свои проекты до 31 июля 2008 года. Результаты конкурса будут вынесены комиссией, состоящей из представителей банка, а также ведущих экспертов часовой индустрии.