15 Апрель 2008

События: ""Мои Часы"" выступает партнером олдтаймер-шоу

Журнал о часах и стиле сообщает, что 18 апреля в 14.00 в выставочном центре "Крокус Экспо" состоится открытие выставки старинных автомобилей и технического антиквариата "ХI Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина". Журнал "Мои Часы" традиционно является партнером мероприятия.

 

Будут выставлены сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого века. Организаторам и участникам ежегодного шоу, которое станет уже одиннадцатым по счёту, неизменно удаётся воссоздать дух прошедших времён и собрать в одном зале редчайшие экспонаты со всего мира – поистине "золотой фонд" технической культуры XIX и XX веков.



Участники "Олдтаймер-Галереи" – более 150 компаний из 10 государств - Великобритании, Германии, Голландии, Италии, России, США, Украины, Чехии, Финляндии, Франции. В основном это реставрационные ателье, коллекционные бюро, аукционные дома, музеи и организаторы грандиозных мероприятий, таких как, ралли и пробеги на олдтаймерах.

На выставке состоится сразу несколько громких премьер – многие автомобили будут показаны российской публике впервые. Это и изысканный "Делае-175" (1949) – звезда конкурсов элегантности, и легендарное "крыло чайки" – "Мерседес-Бенц 300 Эс-Эль" (1955) – автомобиль кинозвёзд и монархов, и целая коллекция имперских «"Хорьхов" (1938-39), возивших некогда бонз третьего рейха, и роскошный "Кадиллак Эльдорадо Бьяритц" (1959), огромные "авиационные" кили которого некогда свели с ума полмира, и респектабельный чопорный "Роллс-Ройс Сильвер Клауд" (1965), и мускул-кар "Шевроле Камаро" (1979), и многие другие не менее выдающиеся раритеты.



Отдельное шоу - фотосессия звезд театра, кино и эстрады в старинных фаэтонах и кабриолетах, представленных на выставке. Только мастерам сцены под силу наиболее правдоподобно воссоздать образ современников тех эпох, к которым принадлежат автомобили. Среди участников фотосессии - Алексей Лысенков, Никас Сафронов, Вилли Токарев, Ирина Ортман и Мария Вебер (группа "Тутси"), Денис Матросов, Любовь Тихомирова, Михаил Дорожкин, Никита Зверев, Елена Соколова, Дмитрий Исаев и Инна Гинкевич, дизайнерское трио Fresh Art и другие.