10 Апрель 2008

Ритейл: В Санкт-Петербурге строится новый торговый центр

В Санкт-Петербурге началось строительство торгового центра "Galeria", который расположится в центре города, в шаговой доступности от станций метро "Площадь Восстания", "Лиговский проспект" и "Маяковская" и в видимости Невского и Лиговского проспектов – двух важнейших транспортных магистралей города, ежедневно обеспечивающих значительные автомобильные и пешеходные потоки.

Непосредственная зона охвата нового ТЦ  превышает 3 млн. человек. Выгодное расположение в историческом центре, недалеко от основных городских достопримечательностей, привлечет в "Galeria" не только петебуржцев, но и российских и иностранных туристов. Общая площадь ТЦ "Galeria" превышает 190 тыс. кв. м.

На пяти этажах расположатся более 200 магазинов российских и международных брендов, а также ресторанно-развлекательный комплекс. Официальное открытие планируется на декабрь 2009 года.

Интерес к проекту очень высок, многие брэнды уже рассматривают вариант размещения своих магазинов на территории ТЦ "Galeria". Несомненно, в 2009 году в Питере прибавится часовых бутиков..