03 Март 2008

В мире: Bernard Richards представляет

Французская Мануфактура Bernard Richards сообщает о выпуске новой модели R 50, которая будет впервые представлена на BaselWorld 2008.



Мастера Мануфактуры Bernard Richards создали часовой механизм в форме мотора гоночного мотоцикла, подчеркнув этим свою связь с миром гоночного спорта, и поместили его в корпус с прозрачной задней крышкой, что дает возможность видеть удивительный спектакль биения "сердца" часов.

Модель предлагается в корпусе из титана и золота, ее стоимость колеблется от 17 000 до 40 000 евро.

В ближайшее время марка Bernard Richards планирует выйти на российский и украинский рынки.


 

Из архива TimeSeller.ru
Bernard Richards Manufacture - небольшая фабрика, на ней работает около 20 человек. Мануфактура носит имя своего создателя, Бернара Ришара, человека равно увлеченного гоночным спортом и часовым делом. Его часы неизменно связаны с этим экстремальным видом спорта и любимы чемпионами и молодыми, динамичными людьми.
В начале своей карьеры Бернар занимался изготовлением аксессуаров класса lux - часов, ручек и зажигалок, - но увлечение механикой толкнуло его на создание своих первых часов.
Первая модель Бернара Ришара, GP44, была созданы "для себя", но их увидел один из друзей Бернара и попросил сделать для него такую же. Затем заказы на оригинальную модель посыпались один за другим.
Мануфактура Бернара Ришара выпускает не более 150-200 часов в месяц.
Средняя цена часов марки Bernard Richards составляет 15-20 тысяч евро.