08 Февраль 2008

События: Honda и Seiko - удачный тандем

В январе текущего года компания Seiko и команда формулы 1 Honda продлили партнерство, которое успешно длится уже более 3-х лет.

По условиям продленного соглашения, в 2008 году Seiko выпустит несколько моделей цветов команды Honda, а также будет являться официальным хронометристом команды во время гонок и тренировок.

В соглашении также говорится об эксклюзивном партнерстве между Seiko и гонщиком Дженсоном Баттоном - послом Seiko и лицом коллекции Seiko Sportura. В 2008 году Баттон вновь будет представлять часы Seiko Sportura - официальные часы команды Honda - во всем мире.

Кроме того, в этом году Seiko продолжит развивать благотворительный проект Earth Dreams (Мечты земли), призванный обратить внимание людей на проблемы экологии, а также призвать часовщиков перейти на более экологичное производство.

Проект создан на средства фонда Honda, а теперь в этот фонд поступают и средства от продажи часов Seiko Sportura. "Мы рады продолжению нашего партнерства с Seiko", - заявил Ник Фрай, исполнительный директор Honda Racing F1 Team, - "Команда Honda возлагает большие надежды на наступающий сезон. Желаю успеха команде и новой коллекции Seiko".

Г-н Вакуяма, представитель Seiko, в свою очередь отметил, что "партнерство между Honda и Seiko оказалось одним из наиболее удачных тандемов в истории марки".