08 Февраль 2008

События: 15-летие De Grisogono

Торжества прошли по случаю юбилея прошли по очень оригинальному сценарию. Ознакомившись с часовым и ювелирным ателье de Grisogono, журналисты из всех стран мира, где представлена компания, собрались на неформальную очень теплую домашнюю пресс-конференцию, которая прошла на вилле Фаваза Груози на берегу озера в городе Ньон. Завершилась пресс-конференция обедом и дегустацией лучших вин из коллекции Груози.

Затем были поездка на лучшую винодельню Швейцарии, а также два вечера, посвященные премьерам эксклюзивных ювелирных коллекций и интереснейших часов Otturatore. А завершился день рождения de Grisogono грандиозным гала-пати в Большом театре Женевы, где сначала гости насладились мастерством звезд балета из труппы Мориса Бежара, а за ужином ознакомились с удивительными часами Meccanico dG (к сожалению, мы не имеем права опубликовать их фото до выставки в Базеле).

На гала-вечере присутствовали бывшая супруга Фаваза - Каролина Шойфеле-Груози, а также лучший друг дизайнера – главный плейбой "Формулы-1", руководитель команды Renault Флавио Бриатторе. Компания de Grisogono столь известна, что даже не верится, что ей исполнилось всего 15 лет. Прославили ее, конечно же, творческие находки Фаваза Груозию Он первым стал активно использовать черные бриллианты, затем придумал удивительные icy diamonds (ледяные бриллианты), которые очень похожи на жемчуг, но сияют гораздо ярче и пронзительнее. Следующим хитом дома de Grisogono стали украшения из золота уникального коричневого оттенка (browny-brown gold).

Между делом Груози создал ряд замечательных с точки зрения дизайна и интереснейших с точки зрения механики часов – "перевертыш" Instrumento, минутный репетир Occhio Ripetizione Minuti и похожие на ретро-авто FG One с двумя индикаторами прыгающий час. Каждая вещь от de Grisogono не только восхитительна по дизайну и безупречна по отделке. В ней непременно присутствует какая-нибудь юмористическая деталь: будь то серьги, сопровождающие каждое движение женщины змеиным шипением, или запонки в виде пчелы, которая может помахать своими крылышками.

Немало гениальных идей Груози щедро подарил своей супруге Каролине, после чего они воплотились в наиболее знаменитых изделиях дома Chopard. Незадолго до 15-летия компании Груози выкупил акции de Grisogono у дома Chopard и теперь намерен развивать бизнес самостоятельно. Планы большие. Если сейчас у компании 180 точек продаж и 15 монобрэндовых бутиков в разных странах мира, то через три года должны открыться еще 120 точек продаж и 10 бутиков. Для этого ювелирное и часовое ателье были оборудованы новейшими станками, которые позволяют создавать прототипы часов и украшений от эскиза до самого конца.

Думаем, это замечательная новость для многочисленных российских поклонников de Grisogono, которые приобретают 22 процента от всех выпускаемых Фавазом Груози украшений и часов.

Ссылка по теме: Юбилей De Grisogono - в журнале "Мои Часы"