28 Январь 2008

В мире: Rolex вкладывает средства в образование

Компания выделила миллион долларов на развитие часовых исследований и повышение квалификации часовых инженеров и технологов в университете Okmulgee (штат Оклахома). Эти средства должны будут поддерживать программу развития часовых технологий в университете в течение пяти лет.

У Rolex уже действует аналогичная программа с той же суммой гранда в колледже Северного Сиэттла (штат Вашингтон), кроме того, миллионный гранд компания выделила на содержание программы курса часового дела в колледже Сен-Пол (штат Миннесота).

Судя по всему Rolex связывает большие надежды с американскими часовщиками: на средства компании содержится специализированная часовая школа Lilitz Watch Technicum в Пенсильвании, которая выпускает порядка 50 мастеров в год, после чего все они проходят практику на предприятиях Rolex. Впрочем, такие же часовые колледжи у Rolex есть и в Токио, и в Индии.

Интересная информация для размышления: аналогичная карта создания центров изучения и развития часового дела наблюдается и у Swatch Group, которые активно открывают школы в США и Азии и вкладывают деньги в американские университеты. Можно предположить, что через пять лет диспозиция часовых мастеров в мире может серьезно измениться.

Ссылка по теме: Rolex во имя добра