18 Январь 2008

События: Новый поисковик часов и украшений

В декабре на рынке интернет-ресурсов, посвященных люксовым часам и ювелирным изделиям появился еще один игрок - сайт ViaLuxe. Его отличие в том, что он основан бывшими топ-менеджерами Yahoo Лоуренсом Косиком и Недом Тейлором, которые в свое время стояли у самых истоков раскрутки поисковой сети и являются профессионалами в сфере размещения информации.

Идея создать поисковый портал, посвященный именно часам и украшениям, появилась у Косика и Тейлора еще во время работы в Yahoo: согласно проведенному исследованию они выяснили, что порядка 70% потребителей начинает свое знакомство с миром "люкс" именно с интернета.

Однако такие популярные сайты как Ebay, Amazone, Google и тот же Yahoo не дают объективной информации о конкретных моделях, цене и особенностях, и вообще львиная доля выдаваемой информации приходится на подделки. Поэтому главным козырем ViaLuxe стала подлинность каждой модели, контактная информация реального дистрибьютора и адреса официальных магазинов (пока что только в США). Кроме того, по каждой из размещенных моделей есть не только подробное описание, но и ссылки на посвященные марке ветки форума, например, на сайте Timezone.

Уже сейчас на ViaLuxe находится информация о 35 швейцарских часовых марках и стольких же ювелирных. В январе на ViaLuxe появится сервисы онлайн-консультации, чата и форума, а в ближайшие месяцы создатели планируют оснастить портал и платформой e-commerce.